Telefondurchwahlnummern und E-Mailadressen Gemeindeamt


Zentrale: 035938-588-0

Fax: 035938-588-50

Direkteinwahlen: 035938-588-



Bürgermeister

Herr Lehmann

... 32

(buergermeister@grosspostwitz.de)

Sekretariat

Frau Seeliger

... 31

(gemeinde@grosspostwitz.de)

Kämmerin

Frau Kunze

... 33

(kaemmerei@grosspostwitz.de)

Kasse

Frau Feldbusch

... 34

(kasse@grosspostwitz.de)

Hauptamt

Herr Michauk

... 35

(hauptamt@grosspostwitz.de)

Steuern

Frau Nasser- Müller

... 37

(steuern@grosspostwitz.de)

Standesamt

Frau Kirsten

... 39

(standesamt@grosspostwitz.de)

Liegenschaften

Frau Kirsten

... 36

(liegenschaften@grosspostwitz.de)

Bauamt

Herr Janda

... 42

(bauamt@grosspostwitz.de)

Bauhof

(bauhof@grosspostwitz.de)

Einwohnermeldeamt

Frau Weber

... 44

(meldeamt@grosspostwitz.de)

Gewerbeamt

Frau Nitsche

... 41 / 58 6 10

(gemeinde@grosspostwitz.de)

Ordnungsamt

Herr Polpitz

... 44 / 58 6 12

(ordnungsamt@grosspostwitz.de)

Eigenbetrieb Abwasserentsorgung

Herr Bergmann

... 43

(eigenbetrieb@grosspostwitz.de)

(das Ordnungs- und Meldeamt in Obergurig 035938-58615)


Für allgemeine Belange verwenden sie bitte die E-Mailadresse: gemeinde@grosspostwitz.de



zurück